Home /

Семинар о новой экономике в Караколе

21-22 февраля с.г., при приглашении полномочного представителя Правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области (губернатора) Акылбека Осмоналиева, Улукманом Мамытовым был проведен семинар о возможностях экономического развития Иссык-Кульской области с учетом опыта Японии и некоторых других развитых стран. Мероприятие было организовано совместно с Кыргызско-Японским Центром человеческого развития (KRJC).

 

На семинар администрацией Иссык-Кульской области были приглашены по два представителя от каждой районной администрации области, некоторые ключевые сотрудники административного аппарата по социально-экономическому развитию, а также несколько видных бизнесменов области. 

В ходе семинара Улукманом Мамытовым была продемонстрирована презентация об основах конкурентоспособной экономики, а также опыте нескольких стран, как они смогли развить свою экономику через выработку экономических стратегий и создание условий для собственных экспортоориентированных компаний. На второй день состоялось живое обсуждений уже тактических шагов по возможностям реализации подобных стратегий в условиях Иссык-Кульской области. 

По словам губернатора области Акылбека Осмоналиева, это был не последний семинар, и впереди планируется долгосрочное сотрудничество по вопросам выработки стратегии экономического развития области, а также обучения сотрудников областной администрации и других заинтересованных лиц основам экономики и развития местного бизнеса. 

 

Улукман Мамытов новая экономика

Улукман Мамытов Каракол

Похожие статьи