Home / Меритократия

Мамытов: Учитель из будущего

Книга об основных принципах экономического развития государства, хотя и написана как художественное произведение в жанре фантастики-попаданца.

Анонс: "Учитель экономики Дуйшен через Бурану чудом попадает в Кыргызстан 1720 года. Благодаря своим знаниям из 21 века ему удается объединить разрозненные кыргызские племена и заложить основы для строительства мощной экономически развитой державы 18 века. Как ему это удалось - подробнее в новой книге "Учитель из будущего".

Государственное управление в Японии и история о 47 ронинах

Почему в Японии так эффективно работает государство, и какое отношение к этому имеют понятия долга и чести? Почему в Японии ответственность перед обществом и государством имеет такой сакральный характер? И как все это связано с историей о сорока семи ронинах, которые пожертвовали собой ради восстановления справедливости, ради выполнения своего долга и чести?

Видео: Государственники в Сингапуре (озвучка статьи)

Что такое меритократия и какое значение она имеет в социально-экономическом развитии государства? Как устроено воспитание государственников в Сингапуре и чей опыт они учли? Какую роль играют Армия и Национальная Служба Сингапура во взращивании государственников?